아름다운 산하와 살맛나는 국토 Beautiful Nature, Delightful Living Space

전임원장 소개

  • 연구원소개
  • 원장실
  • 전임원장 소개

역대원장님의 프로필을 소개하는 곳 입니다.

  • 김경환 원장
    • 제14대
    • 김경환(金京煥) 원장
    • 재임기간 : 2013년 8월 16일 ~ 2015년 5월 26일
    • 학력 : 프린스턴대학교 대학원 경제학 박사
    • 주요경력 : 서강대 경제학과 교수, 한국주택학회 회장, (현) 국토교통부 제1차관
  • 박양호 원장
    • 제 12대, 제 13대
    • 박양호(朴良浩) 원장
    • 재임기간 : 2008년 6월 18일 ~ 2013년 5월 2일
    • 학력 : 버클리대 도시 및 지역 계획학 박사
    • 주요경력 : 한국지역학회 회장, 아시아태평양개발기구 회장
  • 최병선 원장
    • 제 11대
    • 최병선(崔秉璿) 원장
    • 재임기간 : 2005.12.6 ~ 2008.4.4
    • 학력 : 독일 뮌헨공과대학교 도시 및 지역개발 박사
    • 주요경력 : 한국건설산업연구원 원장, 경원대 교수
  • 이규방 원장
    • 제 10대
    • 이규방(李揆邦) 원장
    • 재임기간 : 2002.12.6 ~ 2005.12.5
    • 학력 : 미)Ohio State University 경제학 박사
    • 주요경력 : 청와대 사회간접자본투자기획단 부단장겸 경제비서관
  • 이정식 원장
    • 제 9대
    • 이정식(李廷植) 원장
    • 재임기간 : 1999.12.6 ~ 2002.12.5
    • 학력 : 미)하와이대 지리학 박사
    • 주요경력 : 한국지역학회 회장, 안양대학교 교수
  • 홍철 원장
    • 제 8대
    • 홍철(洪哲) 원장
    • 재임기간 : 1997.7.29 ~ 1999.12.4
    • 학력 : 미)펜실바니아대 경제학 박사
    • 주요경력 : 건설교통부 차관보, 대구경북연구원장, 지역발전위원회 위원장, (현) 대구카톨릭대 총장
  • 류상열 원장
    • 제 7대
    • 류상열(柳常悅) 원장
    • 재임기간 : 1997.3.26 ~ 1997.6.24
    • 학력 : 서울대 행정학과
    • 주요경력 : 건설부 차관, 한국고속철도공단 이사장
  • 이건영 원장
    • 제 6대
    • 이건영(李建榮) 원장
    • 재임기간 : 1993.9.7 ~ 1997.3.26
    • 학력 : 미)노스웨스턴대 도시계획학 박사
    • 주요경력 : 건설부 차관, 한국건설산업연구원장, 중부대학교 총장
  • 이상룡 원장
    • 제 5대
    • 이상룡(李相龍) 원장
    • 재임기간 : 1993.3.29 ~ 1993.9.6
    • 학력 : 고려대학교 경제학과
    • 주요경력 : 건설부차관, 노동부장관
  • 허재영 원장
    • 제 4대
    • 허재영(許在榮) 원장
    • 재임기간 : 1988.8.9 ~ 1993.2.26
    • 학력 : 중앙대 대학원 행정학 박사
    • 주요경력 : 건설부장관, 국제대총장
  • 황명찬 원장
    • 제 3대
    • 황명찬(黃明燦) 원장
    • 재임기간 : 1984.12.5 ~ 1988.2.29
    • 학력 : 미)시라큐스대 도시 및 지역계획학 박사
    • 주요경력 : 건국대 행정대학원장, 건국대 충주캠퍼스 부총장
  • 김의원 원장
    • 제 2대
    • 김의원(金義遠) 원장
    • 재임기간 : 1981.12.5 ~ 1984.12.4
    • 학력 : 일)일본대 공학박사
    • 주요경력 : 건설부 국립지리원장, 경원대학교 총장
  • 노융희 원장
    • 제 1대
    • 노융희(盧隆熙) 원장
    • 재임기간 : 1978.9.13 ~ 1980.7.31
    • 학력 : 서울대 대학원 법학박사
    • 주요경력 : 서울대 환경대학원장